Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

Cбор и отправка гуманитарной помощи военнослужащим, принимающим участие в СВО
05.03.2024

С тех пор как началась специальная военная операция (далее СВО), жители нашей страны сплотились и всеми возможными способами поддерживают своих героев. Это и отправка гуманитарных грузов, и концерты на передовой, и тысячи писем, написанных детьми, и встречи с приехавшими с фронта солдатами.

Свою лепту в дело поддержки бойцов, участвующих в СВО, вносит и Ринат Рифович Муфаззалов – директор ООО «ФОРЕСТ», являющийся членом Ассоциации Саморегулируемой организации «Региональный строительный союз Республики Башкортостан», а именно участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи военнослужащим, принимающим участие в СВО. Он неоднократно сопровождал гуманитарную помощь на территорию СВО для бойцов батальонов: Героя России М.Г. Шаймуратова, Героя России А.В. Доставалова, «Салавата Юлаева», СОБР Республики Башкортостан, 29 отряда специального назначения Росгвардии имени Героя России генерала М. Шаймуратова, полка «Башкортостан» и мобилизованных от Республики Башкортостан. При участии Р.Р. Муфаззалова приобретена и доставлена в зону СВО следующая гуманитарная помощь:
- 48 коллиматорных прицелов;
- 21 тепловизионных прицелов;
- 17 квадрокоптеров;
- 200 пар сапог;
- 9 навигаторов «GARMIN»;
- 8 подзорных труб для снайперов;
- 14 автомобилей повышенной проходимости и многое другое необходимое для участников СВО.

Муфаззалов является одним из основателей ветеранской организации Воздушно-Десантных войск в Республике Башкортостан. При участии Р.Р. Муфаззалова в парке «Волна» установлен памятник уроженцам Республики Башкортостан, погибшим в локальных войнах. Также при его участии возведено монументальное сооружение «Союз поколений десантников» в Парке Победы.

Ринат Рифович возглавляет Местную общественную организацию Поисковый отряд «Народная память о защитниках Отечества имени Султанова X. А.». Этот отряд участник в 18-х международных, всероссийских, межрегиональных «Вахт Памяти» на территории Волгоградской, Ленинградской и Тверской областях по поиску и захоронению погибших защитников Отечества. Ими было поднято и перезахоронено более 810 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Отряд участвовал в перезахоронении более 10 030 солдат и офицеров РККА, погибших в годы войны в Ленинградской и Тверской областях и в Республике Крым. Принимал активное участие в благоустройстве 10-ти братских могил.

Деятельность Р.Р. Муфаззалова отмечена - Орденом Салавата Юлаева, Почетной грамотой Республики Башкортостан, Благодарностью Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, грамотой Союза десантников России, Благодарственным письмом заместителя Премьер - Министра Правительства Республики Башкортостан Сагитова И.Х., Благодарственным письмом Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Награжден нагрудным знаком «Ветеран боевых действий», нагрудным знаком «За отличие» ВДВ, орденом «В.Ф. Маргелов», медалями «В.Ф. Маргелов», «СОБР», «ДОСААФ» и другими медалями.