Новости для застройщиков
18 августа 2020
18 августа 2020 19:18
Александр Бастрыкин: СК РФ активизирует работу по защите обманутых дольщиков
Причины длительного расследования обстоятельств появления долгостроев на местах должны быть доложены лично главе правоохранительного ведомства, сообщила пресс-служба ведомства.
18 августа 2020 18:55
Стройиндустрия-2020: песок, кирпич, бетон и двери в плюсе, остальное — в минусе
Российский союз строителей (РСС) предоставил порталу ЕРЗ.РФ собственный анализ данных Росстата по выпуску стройматериалов и технических изделий по итогам первых семи месяцев 2020 года.
18 августа 2020 16:33
Михаил Мишустин: Жилищный вопрос на Дальнем Востоке будем решать через внесение дополнительных изменений в законодательство
Такое заявление глава российского Правительства сделал в ходе своей рабочей поездки по регионам ДФО на встрече с участниками госпрограмм «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный гектар».
17 августа 2020
17 августа 2020 15:05
Выкуп жилья у застройщиков не востребован. Самая эффективная мера поддержки — льготная ипотека
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин объяснил причины невостребованности такой меры поддержки, как выкуп жилья у застройщиков.
17 августа 2020 17:53
Сбербанк профинансирует строительство в Екатеринбурге жилого комплекса в рамках проекта торгово-делового квартала «Форум Сити»
На эти цели крупнейший российский банк с госучастием выдал кредит в размере 4,7 млрд руб. на строительство ЖК в Екатеринбурге ООО «Форум Сити», входящему в состав крупного девелоперского холдинга «Форум-групп» (8-е место в ТОП застройщиков региона).
14 августа 2020
14 августа 2020 20:15
Марат Хуснуллин: Ускорим объем ввода жилья и темпы расселения аварийки
Об этих и других планах в сфере жилищной политики профильный вице-премьер сообщил журналистам в Калининграде.
14 августа 2020 13:39
Перечень банков, уполномоченных для открытия эскроу-счетов, сократился на одну позицию (список)
По состоянию на 1 августа 2020 года перечень уполномоченных для открытия эскроу-счетов банков состоит из 94 финансово-кредитных организаций.
13 августа 2020
13 августа 2020 20:50
YIT уходит из Московского региона. Но не из России
Известный финский строительный концерн, ведущий своей бизнес и в нашей стране, намерен продать свои последние площадки в Москве, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источники в девелоперской среде.
13 августа 2020 16:19
Субсидирование ставок от застройщиков: как это работает на рынке ипотеки
РБК подготовил обзор программ скидок по ставкам ИЖК, которые во время после пандемии ввели на столичном рынке новостроек застройщики и банки.
12 августа 2020
12 августа 2020 13:03
У ДОМ.РФ появится собственный застройщик
Об этом во вторник сообщил журналистам генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.
12 августа 2020 14:43
Подготовлен альтернативный проект постановления Правительства РФ об управлении многоквартирными домами
Один из его авторов, известный эксперт Дмитрий Гордеев, объяснил порталу ЕРЗ.РФ основной посыл нового документа и его отличие от проекта Минстроя.
12 августа 2020 09:08
«Коммерсант»: по итогам стресс-теста Минстрой отнес к группе риска ряд крупных застройщиков. Но они с такой оценкой не согласны
ИНТЕКО, ГК ФСК, Главстрой, отнесенные профильным ведомством к группе риска, приводят ряд аргументов, объясняющих, почему, по их мнению, результаты стресс-тестов не говорят об истинном финансовом положении компаний.
Новости 1041 - 1045 из 1084
Начало | Пред. | 207 208 209 210 211 | След. | Конец

